Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Думаю, брать или не брать себе работника...
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 14:42   #12
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию

Cubitron, офис - это моя мечта - но пока это нереально - мне нужны люди с улицы. Кто пойдет в офис фотографироваться и заказывать фотки на печать; кто пойдет распечатывать и ксерить документы? Это все рутинная и не творческая работа - но она должна присутствовать на тот случай - если нет дизайнерских заказов.
Конечно - когда дизайнерская работа все-таки случается - то обилие людей вокруг меня напрягает и мешает сосредоточиться. В такие моменты я мечтаю о тихом уютном офисе - причем я чуть не переехала в такой - там и аренда меньше значительно, и располагается более менее удобно - не в каком нибудь здании на пятом этаже - а в парикмахерской. Но тут я подумала - что круг моих клиентов в парикмахерской с низкими ценами очень уж ограничен будет. Конечно - многие по интернету меня находят - но только на это нельзя надеяться. Плюс район - в котором я сейчас нахожусь - Ленинский - считается престижным - тут состоятельные клиенты живут. Их может быть немного - но они делают хорошие заказы. В общем, пока осталась на месте.
Я ничего не боялась - когда начинала дело - так как мне терять было нечего. И работать на начальника я уже не могла физически - видимо, до этого как то дойти надо - так у меня не всегда было. Но с возрастом подчиняться кому либо стало все трудней и трудней. Я не секунды не пожалела - что затеяла все это. И мысль работать на кого либо повергает меня в ужас.
Работников трудно найти - мой бывший начальник до сих пор не нашел никого на мое место. Раньше предложение превышало спрос - сейчас, видимо, наоборот. Хороших дизайнеров ценят, создают все условия для работы и хорошо платят, они со своих мест не сорвутся никуда. Молодые амбициозные спецы рвутся, и правильно делают, в Москву. А те, кто остается в городе - за копейки не соглашается работать и правильно делает. У меня на примете есть один паренек - видела в интернете - как он ретуширует - как бог. Думаю - его засватать как нибудь...
dali вне форума   Ответить с цитированием