Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кто с чего начинал свой бизнес на рынке полиграфии?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 14:46   #96
Журавлёв
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию

Работаю в сфере оказания полиграфических услуг уже более 10 лет.
В прошлом году принял окончательное решение об организации своего дела в Москве.
Надоело работать "на тётю" - перспектив никаких.

Я осознавал на что иду, когда запускал этот проект.
из минусов (которые при основательном подходе превращаются в плюсы) хочу отметить в этой отрасли, особенно в Москве:
-конкуренция, она огромная, оперативных полиграфий на каждом шагу очень много. Но конкуренция также подтверждает спрос на товар. А если сделать что-то оригинальное, то это конечно большой плюс.
- капитал. Стартовый капитал по любому нужен и для открытия небольшой конторки желательно не менее 500 000 рублей

из плюсов:
- у меня большой опыт в этой сфере, я знаю как качественно оказывать полиграфические услуги
- у меня высокая обучаемость, поэтому я за 3 месяца научился создавать простейшие сайты и создал свой первый сайт, который стараюсь совершенствовать с нуля за 1 месяц www.art-bear.ru/
- я нашёл партнёра, который в финансовом вопросе вложился наполовину
- придумал фишку с первым латиноамериканским рекламным агентством Википринт, так как у меня партнёр латиноамериканец и мы постепенно привлекаем заказчиков этой категории.

таким образом за 6 месяцев, мой салон оперативной полиграфии постоянно развивается и привлекает новых клиентов. Более конкретные выводы можно будет сделать через 1 год.

Последний раз редактировалось Журавлёв; 24.04.2014 в 14:48..
Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием