Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Идея цифрового пресса. Имеет смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2020, 23:51   #376
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Идея цифрового пресса. Имеет смысл?

mazdie, идея максимум - отдельно пресс, отдельно печатный блок, но чтобы при желании их можно было объединить в одно устройство. К сожалению, так пока сделать не получается.
Причина в том, что чтобы выпустить пресс, как самостоятельное устройство, нужно разработать для него отдельный блок управления, причем такой, чтобы он при совместной работе, мог принимать команды от печатного блока, а это, как вы понимаете, опять затраты времени и денег на разработку. Денег я и так уже ухнул столько, что помыслить страшно, да и отставание от графика уже более полугода. По этому решил сосредоточиться именно на цифровой версии, довести ее до ума и выйти на рынок. А там уже можно будет не торопясь пилить вторую версию со всеми примочками. У меня, кстати, для пресса, есть одна забавная идея, которая будет отличать наш пресс от всех остальных

В конце марта-начале апреля, планируется начало выпуска первой версии устройства. Она будет такая - цифровой пресс с печатным блоком в сборе, как единое целое. В качестве опции к нему, можно будет заказать удобную тумбочку на колесиках с ящиком для хранения резиновых штампов. Так же, в эту тумбочку, в виде опции, может быть установлен малошумный компрессор (рекомендую, т.к. с обычным вы офигеете от постоянного шума). Таким образом получается три варианта покупки:
1. Цифровой пресс. (Компрессор придется покупать отдельно)
2. Цифровой пресс + тумбочка. (Компрессор придется покупать отдельно. Можно установить его в тумбочку).
3. Цифровой пресс + тумбочка + малошумный компрессор инсталлированный в тумбочку. Это самый удобный и полный вариант, который достаточно будет просто воткнуть в розетку и можно сразу начать работу. Однако, он самый дорогой.

Дополнительно планируются еще некоторые мелкие опции, типа расширение для рабочего стола, дополнительная пневморозетка, ключ-карта для ограничения доступа и т.п. Что из опций войдет в первую версию, пока не знаю.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием