Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - L100/L200 + пигмент
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2012, 03:29   #29
Asketh
Местный
 
Аватар для Asketh
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Украина, г.Одесса
Сообщений: 1,284
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Asketh, S22, без полей не печатает, даже когда ставишь матовую\глянцевую бумагу? у меня нету S22, но я знаю на 100%, что L100 - это S22 с СНПЧ. у них даже сервисная документация одна идет. Прошивки разные, даже платы управления одни (на рессетере продаются чипы для переделки S22 в L100, ну это так, если вы не в курсе), так что мозг не пудри, ок?
Я не пудрю, а говорю как есть.
Вот у вас же нету S22, а у нас есть, именно перепрошитый в бесчиповый L100.
И он не умеет печатать А4 без полей хоть какую бумагу не выставляй. Только 10х15.
Свидетельство этому отлито в пластике - поролон на печатном столе рассчитан на печать без полей именно 10х15, дальше голый пластик как у В300.
Не могу утверждать на 100%, но мне кажется, что Эпсон не мог сделать опцию печати без полей А4 на принтере, конструкция которого не предполагает поролона на всю ширину листа. Вот у В300 нет поролона вообще, нет и печати без полей вообще, ни в каких форматах.

Допускаю, что могу ошибаться и это возможно при печати из каких-то особенных утилит или при особенных версиях драйвера, но в нашей стандартной конфигурации с версией драйвера 6,72 печать из Корела А4 без полей невозможна. Может именно поэтому получилось напечатать на L100 А4 без полей, а может принтер все таки чуть чуть другой. Хотя не должен быть.
Asketh вне форума   Ответить с цитированием