Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Красота - понятие относительное.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2013, 00:04   #11
Darvinnn
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Kazan
Сообщений: 135
Репутация: 20
По умолчанию

Про красиво вспомнилось... Когда клиент на дизайн просил сделать КРАСИВО, меня это очень радовало, так как я получал большой заряд бодрости. С умным видом обяснял, что для достижения идеального результата нам необходимо попытаться совместить наши с ним системы координат, так сказать, задать единую точку отсчета чувства прекрасного и рамочно обозначить границы табу в сфере субективного восприятия графического творчества. Давал клиенту листочек, ПЯТЬ (особо умным ТРИ) офигенных цветных карандашей, приглушал в студии или у заказчика свет, включал Вивальди, и с голосом Кашпировского рубил коры.
- А теперь представьте ДРАКОНА (громко, с надрывом)! Он бросается на вас, хочет отнять вашу жизнь! Нарисуйте, как вы видите пламя, вырывающееся у него из головы.
- Поставьте жирную точку посредине листа. Поменяйте карандаш. Ведите от этой точки вниз настолько, насколько вам страшно. Теперь влево настолько, насколько вам комфортно. Поменяйте карандаш. Теперь нарисуйте круг, диаметр которого таков, насколько вам хочется кушать.

Ну и так далее, до 2 часов. Клиенты успевали уверовать, что я 100% считал их мышление и чувство прекрасного )))

Особо тупым и назойливым предлагал ДОМА вечером нарисовать цветными карандашами 15-20 заданий. Помню, только одна все нарисовала, принесла )) Остальные предалагали ограничиться Кашпировским и соглашались на некий допуск понимания прекрасного в итоговом дизайне.

И про "поиграйтесь со шрифтами". Из ФонтЭксперта распечатывал 20 страниц всех шрифтов что есть под рукой, и предлагал клиенту выбрать самые красивые и самые некрасивые. Особо отличившимся - проранжировать их по степени позитивного восприятия. Кстати, этот способ дает много инфы дизу на самом деле.
Darvinnn вне форума   Ответить с цитированием