Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - По мотивам объявления о продаже бизнеса
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 13:36   #10
digiprinter
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию

Как хозяин того объявления и владелец той компании, прокомментирую некоторые вопросы. Хотя заинтересованных потенциальных покупателей прошу обращаться ко мне лично. А то домыслов столько .....

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
ЗП постоянных сотрудников 185 тыс руб"
Честно говоря, я не совсем понимаю, как можно в Москве найти персонал со средней зарплатой в 20.5тыр.
Ответ простой: некоторые из этих 9 сотрудников работают сдельно; их ЗП - от 0 до ХХ тыс руб. Менеджеры также не только на окладе. В моем объявлении четко написано - "ЗП постоянных сотрудников", чтобы потенциальный покупатель представлял свои _минимальные_ обязательства по ЗП.

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
А мне вот интересно как чек 12 000 средний выходит...
Очень просто: берем _все_ заказы за год и вычисляем средний чек.
Кроме того, я в объявлении указал - "Кол-во заказов выше среднего чека - 29%", чтобы не было иллюзий, что за год был один "толстый" заказ, а остальное - визитки.

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
Тема старая, контора боле мене по Москве известная, продают не все оборудование.
Продаю ВСЕ оборудование. ЦЕЛИКОМ. И не только оборудование. Но и персонал, который на этом оборудовании _умеет_ работать.

Цитата:
Сообщение от trprint Посмотреть сообщение
Цена нового заявленного оборудования ну лимонов 15 рублей! Что раза в 3 больше цены всего бизнеса!
Только платежей по кредиту на такую технику будет 600-700 тр в месяц!
Вывод - техника, мягко говоря, не новая и не стоит почти ничего!
Особо учитывая сложность сервисной поддержки печатных машин от КОДАКа в России.
Цена только одной _новой_ машины - более 15 млн руб. Что говорит о классе машины. Я не продаю _новые_машины_. Для этого есть Кодак.
Я продаю работающий бизнес. Что касается кредитных обязательств компании, вообще-то это тема не для форума, а для переговоров заинтересованных сторон. У этой компании непогашенных кредитов нет.

Кодак предоставляет _отличную_ тех. поддержку и прекрасные условия поставки расходников и з/ч. Хотя, конечно, время доставки и растаможки запчастей, которых нет на московском складе, как у всех официалов - от 2 до 4-х недель. Но ведь есть и другие каналы...
Но кроме того, коллектив типографии сам справляется с большинством технических вопросов.

Цитата:
Сообщение от trprint Посмотреть сообщение
Я и написал, что судя по цене, техника в хлам убитая!
Это примерно как "судя по весу парохода, матросы много пьют"
Ну вообще не сравнимые вещи...

Причин продажи бизнеса может быть масса, в том числе, личных обстоятельств владельца. Оценка бизнеса, тем более малого - тоже вещь весьма сложная. Но справедливой ценой является та, на которую согласен и продавец, и покупатель.

Насчет дополнительных вложений потенциального покупателя - это по его/ее желанию. Скажу, что данная компания _может_ переработать без доп. вложений втрое больший объем заказов.
digiprinter вне форума   Ответить с цитированием