Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Прошу совета по выбору оборудования
Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 10:10   #14
Vladimir24
Местный
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 843
Репутация: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1231 Посмотреть сообщение
И что еще надо докупить кроме принтера для справочников.
Как ваши справочники выглядят (формат, цветность, скрепление)? Какой среднемесячный объем печати планируется (в листах А4/А3)?

В рамках существующей консалтинговой компании 7500 брать бы не стал поскольку:
1. Себестоимость на оригинале у бюджетных принтеров неразумная, а задачу "чем бы ни заниматься, лишь бы заеб...ся" в рамках основного бизнеса я не представляю. Это про перезаправки.
2. Поскольку это отдел, то с позиции руководителя я бы подумал о кадровом вопросе - если вы или кто-то уйдет из этого отдела как быстро новый сотрудник сможет освоить технологию? Поэтому желательно максимально автоматизировать процесс. В идеале, чтобы любой сотрудник мог изготовить то, что ему требуется - нафига мне еще одна единица в штате?
3. Я бы хотел "выжать" максимум из оборудования и был бы очень рад если помимо цветной печати на аппарате можно было ежедневно печатать недорого офисную чернуху, копировать и сканировать.

Поэтому смотрите KM C224 + финишер, нарезчик визиток и может еще переплетчик и бюджетный резак. Бюджет, кстати, необходимо будет увеличить тыщ на 60-80, но при наличии объемов и за счет более низкой себестоимости (см. п.1) у C224, эта разница довольно быстро компенсируется.
Vladimir24 вне форума   Ответить с цитированием