Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Последствия выбора.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 22:19   #30
Ботаник
Местный
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 208
Репутация: 14
По умолчанию

Но мне всегда было интересно поведение персонажей, из которых складывается общественное мнение, из которых складывается толпа, если убрать сдерживающий фактор, которым являются определенные этические представления о добре и зле, то что мы называем совестью. Такое впечатление, что в определенные исторические моменты, граждане России(как бы она на тот момент не называлась) теряют совесть и начинают творить, то что от них ждут вожди, не имея никаких моральных ограничений, это массовое помешательство я объяснить не могу ни с какой точки зрения. Называют черное - белым, отца - врагом, тирана - великим вождем, предают близких, доносят на родителей, расстреливают безвинных соплеменников, считают инакомыслящих - злейшими врагами. Это всё делали и продолжают делать мои соотечественники, и никому за это не бывает стыдно. И это самое ужасное и есть, и вот именно поэтому я не вижу своего будущего, и будущего своего ребенка здесь, в этой стране. И вот ещё что, я не пытаюсь вас агитировать, знаю что это бесполезно, это как со стеной разговаривать, потому что вы слышите только себя.

p.s. Я кстати голосовал за путина, когда он был альтернативой возврату коммунизма, и не стыжусь этого, потому что потом, голосовал против, когда он перестал ей быть.
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием