Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Дальнейшее развитие бизнеса. Кто куда растет?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 02:43   #83
valdar
Местный
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 364
Репутация: 12
По умолчанию

Что-то не пойму все плачутся работы нет а вы ее искали, а если не интересно заниматься полиграфией не занимайся уступи место тем каму это интересно. Начинали в месте с женой четыре года назад со струйника canon 4300 и oki 320 и на перезаказах через два месяца взяли ризограф GR3750 и резак ручной гильотину. А теперь OKI 3200, 8600, 9655, RIZO GR3750, GR3770 2шт, ниткашвейка бремер 381, и куча всякой мелочи типа ламинаторов термоклея резак БР72 , биндеров пружинных, пресса. Взял недавно офсет Roland practika00 да пока одно краска но для начала пойдет. И зря вы говарите что ризографы умерли я на них печатаю книги до 1000шт твердый переплет и мягкий и качество не хуже офсета печатаю с интефейса. Не давно был заказ 1300 книг А4 мягки перелет термоклей в общем около 80000 оттисков у меня печатник за два дня отпечатал и еще параллельно всякие объявления с бланками печатал, я сомневаюсь что какая-нибудь цифра справилась с таким тиражом в такие сроки, а на офсет такойже заказ мы давали просщитывать в прошлом гаду сказали четыре дня вместе с предпечаткой, а тут откатали и забыли. Так что ризографы еще не умерли в нормальных руках это отличная печатная машинка. Теперь подумываем о большем помещении потому что в 100 м/кв уже не помещаемся. Так что кто хочет тот найдет чем занята, а еще когда занимаешься тем делом что тебе нравится, а оно еще и деньги приносит так это в двойне приятно. Да сам по образованию я инженер радиоэлектронщик закончил Севастопольский Прибора Строительный институт так что от полиграфии и издательстве книг был в начале очень далек.
valdar вне форума   Ответить с цитированием