Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Есть ли официальное сообщество полиграфистов?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 12:00   #10
неофит
Местный
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: урал
Сообщений: 137
Репутация: 6
По умолчанию

Было это 5 лет назад, и не у меня лично. Речь то ведь, собственно, не об этом, точнее не совсем об этом. "Кто я, где я...?" о самоопределении. С одной стороны - вроде бы предприниматель, бизнесмен, так сказать, с другой - бизнесом это назвать язык не поворачивается, любой киоск за месяц оборота делает больше. И я сам в нем работаю тоже. Самозанятость ети её. Конкуренты все друзья, только палец в рот не клади. Но ведь я делаю общественно полезное дело, я специалист в конце концов. Узкий, да. Но человек с улицы не сможет, посмотрев на нечто печатное, тут же сказать, как оно сделано, на чем, посчитать, предложить аналог, если чего-то нет, я даже не визитках, а, скажем, о какой нибудь коробке с окошком. Но оценить это может только заказчик повторным своим приходом. И то не понимая половины. Хотя пишу -и понимаю, что бред несу полный.
Кто я? Директор цифрового салона, копицентра, минитипографии - и этим все сказано.
неофит вне форума   Ответить с цитированием