Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Konica Minolta Bizhub PRO 1060L
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2019, 16:33   #27
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,328
Репутация: 148
По умолчанию Re: Konica Minolta Bizhub PRO 1060L

Цитата:
Сообщение от Henge Посмотреть сообщение
Не совсем понял. Я на контракте, у меня сдохла лента переноса на 60%, мне поставили новую, я за неё плачу? Или мне её потом нужно вернуть в конику при каком то процент износа?
Не верно. Если случай "гарантийный" более\менее, то поменяют. Но если Ты поменял ленту и все 4 барабана, а после этого хочешь уйти с контракта или продать аппарат, то КМ в праве попросить все что поменяли тебе и не выходило 80%, обратно либо компенсацию в денежном выражении.

Т.е. это вопрос к "легкости" реализации постконтрактных аппаратов и насколько в годном состоянии они будут. При прочих равных, там будет все довольно ушатаное, т.к редко кто из покупателей замарачивается с четким отслеживанием того, что нужно менять и в какие сроки. А аппараты имеют солидный запас прочности по отдельным узлам.

Как эту норму применяют я не могу сказать, но в договоре прописано однозначно; равно как и то, что коника может в любой момент времени поменять тебе цены на все расходные материалы, на стоимость клика и вообще все что только можно в одностороннем порядке.
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.

Последний раз редактировалось taner; 10.03.2019 в 16:40..
taner вне форума   Ответить с цитированием