Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - История одного заказа (((
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 10:11   #48
Alex_P_Alex
Местный
 
Аватар для Alex_P_Alex
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Миасс
Сообщений: 268
Репутация: 92
Отправить сообщение для Alex_P_Alex с помощью ICQ
По умолчанию

MaxMaster, насчет этого могу сказать, что перезаказывать что-либо у других вообще чревато разными неприятностями. Порой приходится отвечать перед своим заказчиком за как бы "свои" косяки, а по сути, за косяки другой фирмы. Это в спорных случаях, если сам уже принял работу, а заказчик придирается к какому-нибудь пузырьку на табличке или ему показалась, что буква не ровно висит... По срокам лично контролировать можно только свое производство, а фирма-партнер в крайнем случае разведет руками. Они ведь не знают, что вы клиенту мамой поклялись отдать заказ к такому-то сроку. Кроме того, фирмы у которых вы перезаказываете что-либо, всегда могут увести крупного заказчика. Даже если они в другом городе. Ваш клиент может рано или поздно узнать, что у вас нет своего оборудования и не желая переплачивать вам как посреднику, начнет искать производителя. Несмотря на все вышесказанное, многим так или иначе приходится что-либо перезаказывать и это неизбежно. У меня в основном это касается широкоформатной печати. Скажем, баннер отпечатанный в другой фирме я натяну на каркас и повешу сам. То есть, широкоформатка для меня своего рода материал в исполнении заказа. Точнее, полуфабрикат. А вот одни мои конкуренты, которые отдавали сборку квартальных календарей другой фирме, на следующий год остались без части этих заказов (по информации сотрудника из фирмы, собиравшей календари).

Так что искренне желаю вам экономить бензин, деньги и время и вкладывать все сэкономленное в развитие своего собственного производства.
Alex_P_Alex вне форума   Ответить с цитированием