Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Визитки и другая полиграфия через интернет -- кто-нибудь пробовал?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 00:41   #14
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,838
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
В России все это НЕ ПРИЖИВЕТСЯ!!! Я до сих пор НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЮ ЧЕРЕЗ ИНЕТ-МАГАЗИНЫ. Хотя я современный человек и всю эту систему знаю. Мне проще придти, отдать деньги из рук в руки и сделать заказ. Пусть это будет дольше (и даже дороже), но мне так спокойнее и привычней. А таких как я - миллионы (я не беру в расчет старшее поколение, которое с компьютером на ВЫ). ИМХО пустая трата времени и денег
А я например много чего покупаю через интернет (правда в основном через Ебарахолку, но и в буржуйских магазинах тоже). И доволен. Таких цен просто нет в рознице. И это очень логично.

Да и таких запчастей для нашего с вами оборудования в России тоже нет. Это не логично, но понимаемо.

Но при этом периодически слышу, что "Амазон" так и не вышел на рентабельность, или что "Озон" до сих пор работает в минус....

Зато ЕБарахолка в таком шоколаде, что мало кому снился
Но у них же и специфика другая -- они вроде как посредники, сами вообще ничего кроме серверов не держат

Видя такие совершенно противоположные примеры, сориентироваться конечно трудновато

Поэтому вся надежда на мнения тех, кто реально пробовал, именно в полиграфии и именно в России (ну или на Украине, что по большому счету то же самое).

У меня вот приятель летом открыл магазин по продаже копий картин через интернет. За месяц продал одну картину. Но у него все на свободно распространяемом движке, так что инвестиции по сути нулевые... Платежный инструмент -- РБК Мани, если кому интересно.

Мы недавно сделали подборку шаблонов визиток (целый альбом), и за 150 рублей руками забиваем в шаблоны данные заказчиков. За неделю уже несколько клиентов.
Почему через инет не будут то же самое делать??

Тем более если люди уже нашу фирму знают, просто им лень через полгорода ехать, а нашим качеством и ценой настолько довольны, что им ничего другого и не надо.

Кстати, в обсуждаемой системе есть фишка и для корпоративных клиентов: создается шаблон, в котором нельзя удалять лого компании и рабочие телефоны. И все заказы визируются супервайзером от этого клиента (начальником отдела рекламы, например).

Имхо очень грамотно. Десять-двадцать наших корпоративных заказчиков визиток точно этим заинтересуются (например компании класса Siemens, Kellog's, Евросети, дочек Газпрома и иже с ними).

Я же не с нуля хочу начинать, а на имеющейся клиентской базе...

И речь веду не о доп. заработке, а об экономии средств.

Будет ли доп. заработок -- это уже совсем другой вопрос.

Меня больше всего волнуют онлайн-платежи -- в России это настолько не развито еще
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием