Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - История одного заказа (((
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2009, 16:27   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
Фабрика История одного заказа (((

Итак, что было: печать каталога А4 135 гр блок 4+4 + 200 гр обложка 4+4, односторонняя глянцевая ламинация обложки, всего 122 полосы, 100 штук. всего 3050 листов СРАЗ.

Этот заказчик уэе 3й раз печатает, и каждый раз были проблемы с макетом...

Была сделана 50% предоплата Б/Н.

Заказ нужно было сдать 20 сентября (воскресенье)

10 сентября 2009 года поступил звонок, я тут же выдал стоимость работ и громко и четко дал понять что макеты мне нужны 14 сентября (понедельник) бло помню что в придидущие 2 раза был по срокам прижат, и получил ответ что зуб даю макет будет.

.........................................шло время.....
...понедельник...
...вторник....
...среда....
...четверг, о чудо, мне прислали ссылки на файлы, всего 5 гигов, закончил скачивать в 19 часов, тут же стал лепить спуск и примерно в 22 часа пошли первые листы, в 23.40 примерно выдал ошибку 10-356, все, больше печатать не мог, утром в пятницу начал обзвон в поисках деталей - тока под заказ на понедельник, переговорив с 4мя сервисменами был получен ответ что так просто ошибку не понять - причина может быть в 4х деталях...переразместил 30 каталогов на KM6500, пришлось рвать когти в Москву и закончили примерно в 20.00, тем самым не успел отдать на КБС, а заказчик названивает каждые 30 минут и нервно орет. Вечер, пятница, КБС обломилось. Надеясь починить машину, всю субботу крутил гайки, разбирал двигатель, печку - результатанет, купить БУ запчасти также не удалось. Утром в воскресенье выехал на КБС, а там не вышел человек (или заболел) и КБС снова обломилось, невезет заказу. Утром в понедельник выяснилось что корешок слишком узкий и макет обложки переделали и перепечатали, заламинировали, и отдали заказчику, долго же мне их пришлось убеждать что это напечатано на добротной машине 6500, они махали передо мной моими придидущими каталогами с DC12 и говорили что там печать лучше, но оно так действительно и есть. Ладно, забрали 30 штук, я им еще раз объяснил что еслиб дали макет в понедельник то такого облома бы на выходных небыло бы. Остаток я договорился отпечатать на IGEN3, притом там это должно было напечататься примерно за 80 минут (2100 СРА3 4+4 135 гр.) там скорость 27 СРА3 4+4 в минуту, плотность значения не имеет - хоть 350 гр. Приехав, начали запускать, начались замины, в итоге печатали почти 5 часов, испортили уйму бумаги, печатник уже изматирился сказал что такое первый раз чтоб так долго и так проблематично печаталось. Закончили в 23.00 примерно, но тут опять облом - куда девать тираж, там где ждут на КБС уже закрыты, а там где IGEN3 открываются в 10.00 утра, и эти листы были доставлены к дому директора и тупа на ночь загружены в его паркетник. Вечером когда печатали обложку (там же где и КБС) на DC250 приехал Юрий (из Терема) и откалибровал машину, в итоге цвет на второй части тиража обложки стал другим, все уже начали ржать над этими 100 каталогами, дизайнер 3 часа подгоняла цвет под первый тираж, получилось. К обеду все было перепечатано и сделано. И как оказалось эта часть им не нужна, тк на выставке им и 20 штук хватает (пускание пыли в глаза) и что заберут в 20.00 часов. В итоге на заказ ушло почти 4 дня мотаний...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием