Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Необходим совет, а нужен ли DC12
Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2011, 01:49   #58
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BS+ Посмотреть сообщение
а почему армия пользователей не хочет своими деньгами поддержать покупку НОВОЙ техники Ксерокс или другой?
А потому что, "не я должен работать на принтер, а принтер на меня!". И эта мысль в последнее время очень стойко прослеживается на форуме, платить за понты никто не хочет!!! У меня в среднем в офисе 2500-3500 СРА3 оттисков а месяц. То есть в день 100-150 оттисков СРА3. Нафига мне за 30 000-40 000 долларов принтер, который я буду отбивать два-три года!? Платить за какие-то там Крео или Фейри??? Да с Емперона от 8650 все реальные покупатели тащатся и пищат! На холсты и пазлы с Епсона 9700 на инктеке они же, реальные покупатели, нарадываться не могут! Нах оно надо, платить за эти ефи-шмефи, за 151 краску с 151 000 дюз и т. д.? Что, софт со сказевым контроллером должен стоить как новое авто? Не согласен! Уж лучше я за эти три года, за которые я отобью дс500, я тихонько заработаю эти деньги на ДС12 и положу в карман эти 30 000! Свой карман, а не Ксерокса или Минолты! Или мне есть влаживаться в это супердорогое жезлезо в стране, где никто ничего никому не гарантирует???

Мое имхо, новый ксерокс 550-й должен стоить максимум 15 000 долл. А реально 10 000. Ниче там мегокрутого с точки зрения технологий нет!!! А оплачивать собирание сливок Ксеру и Коню я не намерен. Купил вот себе для подопытных экспериментов 8650. Новую. Всего 3500 долл. Да, согласен, так себе принтерок, скоро в другой теме опишу полученный опыт, пока рано... Но для бумаг плотности до 200 грамм 8650 хвает за глаза!!! Так чего Конике не почесаться и не сделать в нем прямой тракт? Сколько потом такое чудо стоит будет? Ну аж на 1000 долл дороже. А то может и меньше? Но где он, такой принтер, 8650 с прямым трактом и большими банками от 7000??? Правильно - нет его. Ибо кто тогда станет покупать монстров типа 6000/7000/8000, за которые переплачивается немерянно!??

Вот как раз я и не хочу покупать мегогробы за мегоденьги. Пока кто-то эти деньги отбивает, я ставлю их в карман. И это писал тут Юра, и я с ним полностью согласен! И тот же Юра печатает на 8000-м ксере, но учтите, он у него тоже б/у.))) Перефразирую его - "кто-то платит за новую технику, а кто-то тихо мирно зарабатыает..."

Последний раз редактировалось VRM; 04.06.2011 в 02:00..
VRM вне форума   Ответить с цитированием