Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - не отошли ещё от студентов, как БАЦ и ЗАКАЗИЩЕ =)
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 22:21   #179
market@document-scan.ru
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 1
Отправить сообщение для market@document-scan.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для market@document-scan.ru с помощью Skype™
По умолчанию

зачем рассматривать мфу?
нужно взять отдельный компактный сканер который специально для этого и предназначен. У него в отличие от сканеров в мфу-шках регламентирована ежедневная нагрузка и вы можете быть уверены, что он не выйдет из строя после (или в процессе) первого же проекта.

в среднем сканер за 40000 рублей может обрабатывать в среднем 10 листов в минуту при 600dpi.
450 папок * 300 листов = 135000 листов
135000 / 10 = 13500 минут = 225 часов = 28,125 смен по 8 часов

если ваш оператор сканера будет успевать расшивать папки и засовывать листы в автоподатчик, то по большому счету он может сканировать без остановок, но я бы заложился на покурить+туалет - минимум 10%, в конце концов сотруднику можно ставить план в листах - пока не акончит не уйдёт.
но все-равно - примерно месяц работы по 8 часов без выходных.

итого смета себестоимости получается:
1. сканер - около 40000 руб (пока могу продать по 36400)
2. комплект расходников для сканера - около 4000 руб
3. зарплата не курящему студенту или чебуреку - 40000 руб+15000 за без выходных или премия за то, что будет работать не по 8, а по 12 часов в сутки.

итого получаем себестоимость 100000 рублей
+ ресурс компьютера, полностью занятого на месяц (можно купить отдельную станцию сканирования).

вобщем итого - если заказ такой первый, а свободный компьютер есть - я бы сделал за 100тыр и получил бы сканер в парк оборудования и начал бы рекламу такой услуги. Если компа нет + добавил бы стоимость компа.

я бы рассмотрел под такую задачу в зависимости от бюджета:
сканеры кэнон и панасоник можно купить за вменяемые цены и они не зависят от курса т.к. цены в рублях.
сканеры фуджицу быстрее переводят в пдф (не знаю почему - но факт) возможно потому, что у них встроенный в софт VRS обработчик - фуджики надо рассматривать от 50000 руб по нынешнему курсу.
сканеры кодак - 3 года гарантия - мелочь а приятно, но цены тоже валютные, как и на фуджики.

P.S. настроить в сканере начало нового пдф файла после каждых, например, 30 страниц - это стандартная функция всех документных сканеров.

P.S.S. скорость указанную в характеристиках нормальных сканеров можно смело делить на примерно 6-10 - получится примерная скорость при 600 dpi и в цвете т.к. скорость указанная в характеристиках - это 200-300 dpi в оттенках серого.

Последний раз редактировалось market@document-scan.ru; 07.07.2016 в 22:35..
market@document-scan.ru вне форума   Ответить с цитированием