Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Аренда принтера- стоит ли связываться?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 19:44   #28
Wesnian
Местный
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
где? ткните пальцем. Или это какие-то индивидуальные эксклюзивные проекты?
я все-таки говорю не про экслюзив. Почему сервис аренды авто не является каким-то экслюзивом? и у нас и в Европе, причем по ооооочень широкому модельному спектру авто (начиная от "офисных МФУ" и заканчивая верхним классом "ПРОшек", при сопоставимых ценниках и сроках службы). Доступна даже аренда ооочень специфичной техники, типа экскаваторов и башенных кранов.
ну если (я этого не знаю, это моя догадка) оборудование не работает со стабильным (прогнозируемым) качеством, то даже и аренда будет не интересна - ее просто вернут хозяину.
ну тут-то как-раз все просто. С точки зрения арендатора: есть уже некая средне-оптовая рыночная цена на цифроотиск это где-то в районе 6,5-7 руб за SRA3 4+0, понятно без бумаги (но с тонером). Если "на круг" аренда будет получаться дороже, то понятно, что она будет не интересна арендатору.
Остается понять - является ли такой ценник приемлемым для арендодателя.
Задавая некоторые вопросы, вы меня просто поражаете. Ведь все достаточно просто - спрос, рождает предложение. А когда его нет - это индивидуальные проекты. Не в каждом городе и даже не с каждым человеком. Очереди за полиграфическими машина я что то пока не видел.
И если оборудование не работает как изначально договаривались, например по контрольному оттиску - конечно возвращается оборудование, делов то. Если арендодатель не выполняет свои обязательства, вы же не обязаны привлекать доп. Средства.

По последнему пункту - я уже описывал, что вам дают рабочую лошадь, меняют ей подковы, кормят и ухаживают... осталось совсем немного, включить голову и немного поработать. Ясное дело, что если вам в распоряжение предоставят арабского скакуна, за которого попросят как не за раб. Силу, а как за музейный экспонат.. ваш продукт не окупится.
Wesnian вне форума   Ответить с цитированием