Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Софт для расчета стоимости заказа
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2018, 16:14   #30
Softologic
Коммерческий агент
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 7
По умолчанию Re: Софт для расчета стоимости заказа

Цитата:
Сообщение от hazartilirot Посмотреть сообщение
Softologic, Напишите, пожалуйста, конкретно, что Вы реализовали в своей программе такое, чего нельзя реализовать он-лайн на том же Python(е) или JS?

ИМХО, я бы смотрел исключительно в сторону веб. Сегодня разрабатывать подобные приложения под ОС - это убыточное дело....
Скажу сразу: Не имею совершенно ничего против веба и вышеупомянутых языков. Я очень даже ЗА веб-технологии. Мало того, присматриваюсь в эту сторону постоянно, попутно общаясь со спецами и готовлюсь к разработке нового гибридного решения.

Насчет - чего реализовал, чего нельзя бы сделать питоном и ява-скриптом... Да, наверное, сейчас уже все можно повторить. Ранее были сложности с периферийными устройствами - та же касса, сканер. Но сейчас вроде такой проблемы нет.

Теперь о той позиции, которую отстаиваю: десктопные решения еще востребованы, хотя бы по двум причинам:
1) Не все готовы доверять информацию облакам (мол, сольют мою базу клиентов в интернет...). Не буду комментировать эти страхи, но они действительно есть
2) Ценник. При всей привлекательности модели оплаты онлайн-софта в аренду (saas), в итоге выходит как то подороже, чем "коробочное решение" (купил, поставил у себя в сетке, настроил и забыл). Если все устраивает за обновление можно не платить. А вот с арендным подходом - платишь всегда.

Последний раз редактировалось Softologic; 08.01.2018 в 16:22..
Softologic вне форума   Ответить с цитированием