Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Как открыть "полиграфию"
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2012, 19:21   #18
Alikin
Местный
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
а почему нет? на простую работу - да.
не сложное это какое? Samsung ML-2015? или Riso R1610? или Epson 9600? Или DC12? А Bulros 450ь? что значит как работает? полиграфия - это далеко не вставил бумажку и получил готовый продукт...
Блин, я понимаю. Знаком с принципами ризографии, у нас в городе дупликаторов немного и все древние. Не думаю, что разобраться будет сложно. Лазерная печать - простенький офисный принтер использовал.
А вообще я лично верстаю и сдаю в типографию журнал (А4, листов 10-12, обложка цветная). Мне отдают отпечатанные листы, и весь процесс постпечатки сам делаю. У меня уже сейчас есть простенький брошюратор, на нем самостоятельно сшиваю тираж. Ну и осуществляю, как это называется - подбор, наверное - то есть кладу перед собой 10 стопок отпечатков и начинаю собирать, складывать потом крест-накрест. Потом все пробиваю и на пружинку.
Короче, как сделать такой журнал я знаю. Надо только будет корел дро получше освоить - у нас типографии с другими программами не работают. Я же в скрибусе верстал.

Последний раз редактировалось Alikin; 11.11.2012 в 19:29..
Alikin вне форума   Ответить с цитированием