Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Совсем маленькая типография, хочу разобраться что нужно
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 21:29   #49
SuX
Местный
 
Аватар для SuX
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Татарстан
Сообщений: 448
Репутация: 47
По умолчанию

Predator, Я тихо хренею....наверное просто у вас там типографий нет....весь смысл в оперативной полиграфии-сделать например 1000 визиток по 1-1,5р в течении часа-дизайн, печать, резка-все довольны, деньги в карман.....если не срочно, тогда офсет-там 1000 визиток по 30 коп. напечатают и еще спасибо скажут-если начинать со струйников-надо быть готовым, к тому что, могут вылететь дюзы при печати, шарить в обслуживании немного, не для комерческой печати аппараты.... после рулонной ламинации вообще не понимаю как тираж резать, края подрезать, чтобы в гильотину воткнуть(всякие рулонные резаки вообще не рассматриваю)...тогда проще уф лак.....короче-струйники для школьников и для деревни)))У меня например в личном пользовании очень много моделей струйных принтеров Эпсон...начиная от с91, R290-заканчивая Epson b300-но все это несерьезно, так по мелочи, на этом деньги особо не сделаешь, просто хобби у меня такое-напечатал, заламинировал, порезал или вырубил-продал...на работе оборудование тоже класса Xerox 7750(старичок, которому пора на пенсию) и два аппарата bizhub c220, ну тоже офисные уж принтеры, хотя клиенты есть, на визитки всякие пойдет....интерьерка есть, багетная мастерская есть, фрезер, лазер есть, печати делаем, наружкой занимаемся лет 12, щиты есть-пока еще не сдохли...но все равно не фонтан я думаю, так уж...привычка
SuX вне форума   Ответить с цитированием