Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Совсем маленькая типография, хочу разобраться что нужно
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2012, 01:27   #36
valdar
Местный
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 364
Репутация: 12
По умолчанию

Если выбор пал на визитки, то я предпочел всё-таки OKI 9650 или 9655 так как 9650 уже не выпускается. Всё-таки OKI лучше работает с плотной бумагой, а визитки обычно на картоне, лен, и визиточный картон, а это плотность от 200гр-до 350гр. Можно конечно и KonicaMinolta bizhub C224 но я насколько знаю у него проблема с плотной бумагой, но если его взять в комплект к OKI то получится хороший тамдем.
А теперь насчет объявлений и листовок в общем заборной печати, здесь тебе необходим ризограф. Ризограф бери А3 форматом, иначе возьмёшь А4 потом будешь жалеть. Из моделей я бы предложил Rizo GR3750 для печати бланков , объявлений, листовок и даже книг и брошюр хватит с головой, у него разрешение печати 400/400. Почему эту модель ? потому что надежна и мастера и краска не чипованны. Да совет, мастера лучше всё-таки брать оригинал, а краску без проблем лицензию. И еще необходим обычный офисный принтер для вывода макетов для ризографа. По резаку и ламинатору я думаю тебе посоветую другие или всё-таки сам тут уже разберёшься. И еще хочешь чтоб меньше было геморроя старайся поменьше всё-таки покупать Китайского оборудования, убедился на собственном опыте китайское оборудование стабильно и долго не работает.
valdar вне форума   Ответить с цитированием