Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Совсем маленькая типография, хочу разобраться что нужно
Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2012, 04:43   #1
ДМитрий123
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Совсем маленькая типография, хочу разобраться что нужно

Здравствуйте.
На этом форуме много подобных тем, но все предусматривают больший бюджет + люди как правило понимают о чем говорят. Я же в этом полный профан.

Хочу открыть полиграфию, бюджетом не хотел бы выходить за 150 000 рублей, хотя при необходимости могу и увеличить.
У меня несколько консалтинговых центров, там достаточно широкий круг услуг, сейчас я решил попробовать сделать и полиграфию. Сначала хочу поразбираться сам на небольших объемах.
Открываю в городе с населением 200 000 тыс. чел, офис уже есть, место в офисе тоже есть, сотрудников которых можно присобачить к простым функциям тоже выделить не проблема. Так же есть клиенты (от начинающих предпринимателей до уже крупных на город фирм). Ещё есть сайт, за пару суток приведем в порядок, сео студия тоже есть ребята там все наладят, да и конкуренции в интернете особой нет. Умею работать в фотошопе и кореле + есть дизайнеры с фриланса с которыми уже тонны дизайнов нарисовал и сто раз контакты наладили. Главная проблема - я ничего не понимаю в процессе полиграфии.

Как я понял клиенты моего офиса начинающие предприниматели будут заказывать в первую очередь визитки. Действующим фирмам с которыми работаю могу предложить листовки или какую то внутреннюю полиграфию им в офисы. Думаю самое простое с чего стоит начать - это визитки и листовки.

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИНТЕР (это не капс заело )

Я запутался читать про принтеры, часто в сообщениях чувствуется не совет людей, а работа продажников конкретных фирм, скорее всего я не смогу вытащить без реального опыта информацию какой же принтер мне нужен, остановился на оки и киоцере с ценовой 100 - 130 тыс. Исходя из моих потребностей надеюсь что посоветуете принтер для начала.

Как я понимаю нужен ещё резак?

Цель всего дела скорее увеличить поток людей + освоить что есть что, нежели заработать на полиграфии, хотя без наличия хотя бы минимального плюса не займусь.

Буду благодарен за совет как лучше выстроить эту небольшую полиграфическую затею.
ДМитрий123 вне форума   Ответить с цитированием