Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Запрос счёта
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 15:41   #50
ALFA
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 276
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Да, ребята, нам бы ваши проблемы.

У нас скорее наоборот.

Как пример: недавно с ОЧЕНЬ большими усилиями добились включения нас в тендер РосНефти.

Каково же было наше удивление, когда после расчетов мы поняли, что нормальная цена, по которой в принципе можно как-то работать и что-то зарабатывать -- примерно на 50% выше чем заявленная в тендере "максимальная цена контракта".

Я не хочу конечно сказать, что этот тендер был шит белыми нитками, но я бы реально заплатил денег за экскурсию на производство победителя тендера, чтобы своими глазами увидеть -- как можно делать продукцию по себестоимости материалов???

Выскажу свое мнение:
1. Тендеры это реальное зло для поставщика.
Приходится работать "за еду", а то и себе в убыток (если только тендер написан не под тебя заранее).
2. Бывает (правда редко), что тендеры честные. Но в таком случае реальная ситуация настолько расходится с заявленной в тендере, что в общем-то тоже участвовать в нем -- себе дороже. Например в тендере написано "печать с готового оригинал-макета", а в реале тебе дают пять папок по 10 см толщиной, в которых рукописный текст и фотографии, напечатанные на струйнике лет 10 назад. И тебе надо из этого сделать конфету, причем ДАРОМ, так как в тендере указано, что печать "с готового макета".

...а по теме: да почему же счет-то не выставить?
Просто в счете надо указать, например, "печать с готового макета".
Нет готового макета = счет недействителен

хорошо сказано !!
молодец !!
ALFA вне форума   Ответить с цитированием