Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Брак, небрежность на грани саботажа...
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 14:04   #28
ctip
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: iri
Сообщений: 38
Репутация: 1
По умолчанию

Унесло вас, коллеги. Ситуация очень простая - работал один, брака не было, если появлялся - причина была всегда - в собственном ротозействе, ошибке или т.д. - и я эту причину знал. соответственно - брак был на уровне 0,1%.
Появился работник - брак: на каждом тираже, пара листов, не так напечатал, не то отправил, забыл галочку поставить и т.д. Но за месяц эти пара листиков для меня лично вылазят в чувствительную сумму. Дальше - если происходила у меня лично проблема с оборудованием - я всегда знал ее источник, устранял и оно работало без проблем дальше, так было несколько последних лет. Приходит помошник, не дурак, с опытом - и начинается, тут зажевало, тут цвета ушли, тут намотало - типа начальник. а оборудование то у тебя гов-...о, вот купи про - будет все пучком. Но я то на нем своими руками работал, и работаю, и знаю - застрял лист - значит не так отправил, ушли цвета - полез умник в цветовые профиля, надо гвоздь выпрямить - мы его на идеале молотком по краске, ну е...
И речь не о вычетах - что вы так забеспокоились, речь о том, что работник то обходится для меня уж больно дорого, становится страшно оставить его с техникой, она несколько человек кормит, а у него она во всем виновата. Как объяснить человеку. что его ход мыслей неправилен? Завтра приду - а аппарат за 150 000 сломан, "он сломался", скажет работник, ну уволю его, а сам останусь с попадоном уже на 5000 уе. И так и должно быть? типа по вашему - договорись по хорошему, добавь фонд зп, и все пучком. А что делать мне?
ctip вне форума   Ответить с цитированием