Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Мини типография
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2011, 16:38   #33
Avtograf
Местный
 
Аватар для Avtograf
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,801
Репутация: 74
Отправить сообщение для Avtograf с помощью ICQ
По умолчанию

d_Serg, вы во многом правы, я и не утверждаю что перечисленные мной минусы абсолютны.

1. Если по правильному действовать то да, договор рулит, только по крайней мере у нас ещё большинство предпочитает неформальные договорённости, так как понимают что если дело дойдёт до склоки, то судится в большинстве случаев банально не выгодно. Мне рассказывали что некоторые идут на заранее невыполнимые условия тендера так как риск что их будут наказывать через суд минимальна, слишком много геморроя.
2. У меня многие спрашивают делаю ли я сам пакеты или же размещаю заказы. Это у людей штамп пока такой что самые вкусные цены у производственников, хотя это далеко не всегда так. Вы как раз об этом же в вопросе про тендеры говорите.
3. Если заказ содержит много позиций и притом сильно отличающихся друг от друга, то да, сам как раз такой недавно выиграл (пакеты, значки, ручки), но если полиграфия без каких-нибудь наворотов, то здесь обычно РА делать нечего.
Avtograf вне форума   Ответить с цитированием