Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Переход с KM на Ricoh
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2023, 00:09   #8
Albert64
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2023
Адрес: Карелия
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Переход с KM на Ricoh

"Так как с5210 рисует примерно так же как с6501 ваш"

Качество отпечатка КМ С6501 меня и моих клиентов полностью устраивает. Если Ricoh С5210s печатает не хуже, меня это полностью устраивает.

"Так может и в этом причина? Тонер на эти тачки есть оригинальный дешевый в виде TN-615, TN-622. Бери и сыпь с определенными настройками."

Я использовал 616 тонер, потом перешли на 615, а затем на 622. Но после остановки завода в Японии тонер пропал полностью. Мне пришлось покупать совместимый. Пробовал разных производителей. Один хуже другого. Сейчас с тонером проблем нет, но вечные мелкие проблемы уже достали. Я просто устал бороться с ней. Я не знаю, как бы я без донора на ней работал.

Konica Minolta C4065 и Ricoh c5300 хорошие варианты и новая техника всегда лучше б/у, но, к сожалению, у меня нет финансовой возможности купить новый принтер.

Линейка с6000/7000 не рассматривается. Ей уже 10 лет и она недалеко ушла от моей машины. С1060-3070 очень дороги в обслуживании. Даже с использованием 627 тонера стоимость отпечатка очень высокая.

"от сервиса в первую очередь надо отталкиваться в вашем регионе, и от собственных возможностей по обслуживанию техники"

Сервиса у нас нет ни какого. Обслуживанием занимаюсь самостоятельно. Несколько раз вызывал инженера из Санкт-Петербурга, но это накладно и малоэффективно.
Albert64 вне форума   Ответить с цитированием