Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - S.O.S. Нужна помощь профи! Латекс HP 260/330 или Пигментник Epson 9880?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2019, 18:34   #33
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: S.O.S. Нужна помощь профи! Латекс HP 260/330 или Пигментник Epson 9880?

Цитата:
Сообщение от Zaharchenkoa Посмотреть сообщение
По а) понятно, разборался вроде с самоклейкми, думаю один из лучших вариантов предлагает Avery, по крайней мере по той информации что нашел на англоязычных форумах.
б) Математика есть в своем понимании и не имеею смысла ее расписывать на форуме, тк больше половины факторов влиящих на доходность не связаны с печатью. У нас действующий интернет магазин, тут большой % берет на себя именно момент рекламы страниц товара (наклеек, постеров, обоев) как это подается покупателю, какие варинты наклеек, их дизайн имеет оч большое значение, поэтому точно рассчитать сроки окупаемости проекта сложно, возможно что проект окупится с одной емаил рассылки по адресам предыдущих заказчиков, опять же все это вопросы рекламы и маркетинга и латекс тут как раз кстати, без упоминания свойств пвх )). А если оценивать с/с печати и продажную цену только, то это от 1 к 10 до 1 к 6, в зависимости от размера и количества в одном заказе.
в) Типографии часто не хотят рассказывать на каком оборудовании они печатают, ограничиваются лишь словами на водной основе, сольвент, латекс итп. А вот мне интересно очень как выгядит пигмент без ламинации на матовой пленке напечатанный на 9880 или подобных.
Чем больше изучаю информацию и сравниваю, прихожу к тому, что интереснее для меня интереснее латексный плоттер. Как мне кажется более простой в использовании и неприхотливый.
Павел, читал что у вас долго был/есть в эксплуатации латексный плоттер 3й серии. Подскажите на какие моменты обратить внимание при покупке бу? Буду покупать в Европе, есть потенциальный продавец, который ничего о нем толком не знает, кроме того что ему 4 года и он в очень хорошем сосотоянии )) от меня он 800км, и прежде чем ехат смотреть, хочется побольше информации получить.
Пока выяснил с помощью форумчан, что нужно узнать про RIP, сделать основные тесты https://prnt.sc/q1nzn7 печатающей головки, оптимизатора, тест на выравнивание, проверку носителя.
На что еще обратить внимание?
В бу технике важно следующее:
- состояние чернильного тракта
- состояние механики (т.е. в каком состоянии движки и моторы)
- где брать расходники и кто будет обслуживать принтер

P.s. лучше всего брать технику БУ, через официального представителя в РФ. Как минимум у вас будет понимание того, что вы покупаете.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием