Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 02:30   #152
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 467
Репутация: 18
По умолчанию Re: Мин. себестоимость ч/б печати - выбор принтера

Цитата:
Сообщение от PrintMen Посмотреть сообщение
Согласен. Это мало.
Хотя есть коллега, перешел на ПРО при объеме 60.000 мес.
Сейчас делает не менее 300.000. Очень рад принятому решению. Продает "дорого".

ХП и Кисы - отличный вариант для "старта" и для набора объема. Потом обязательно переходить на ПРО.
Поясните смысл "переходить на ПРО"?
ПРО может дать качество выше и печать на материалах разных. И за это можно взять деньги. Но если вы находитесь в нише, где за это не доплачивают - то зачем про?
Да - наверное ПРО позволит делать бОльший объем силами тех же людей. Но вот у нас например печатается 40 000 оттисков в день (А4) и занимает это внимание одного человека (вместе с подбивкой блоков, подрезкой и т.п.). На мелких аппаратах. Разница в себестоимости с ПРО - порядка 6000 руб. очевидно за день. При этом пусть ПРО высвободит мне половину рабочего времени сотрудника. Т.е. это 12 000 руб. за смену работника не высокой квалификации.
Э... Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеете ТАКИЕ доходы, что вам проще "не париться" по поводу четверти миллиона рублей в месяц, чем нанять человека на полсмены "лишнего"?
Как я и писал уже - я за вас рад.
Я искал варианты ПРО... Я даже был готов пару копеек переплатить за удобство, формат, возможности. Но за "две копейки" нет. Есть за ТРИ себестоимости. При этом одна ПРО-машина мне все равно парк не заменит, похоже.
Собственно в ДОПОЛНЕНИЕ прошку поставить разумно - для печати книг на меловке и т.п.
Но пока нет свободных денег, если честно. И, в любом случае, чб-про встанет после цветной ПРО и некоторых других вещей, которые я еще не купил к своему стыду.
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием