Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Купил тампопечатный станок и кучу вопросов
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2015, 23:24   #14
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
на обратном ходе по идее нож вообще не должен клише касаться. По вашему конкретно станку не скажу, у нас был ручник немного другой, но принцип думаю везде один – вперед снимаем ракелем краску, назад – накатываем валиком.
Обратный ход это тот который "от оператора" ? Если да, то у меня по другому - когда двигаем тампон "к оператору", то есть к объекту нанесения, то валиком краска накатывается на пластину, при этом ракельный нож поднят. А вот когда тампоном махнули и надо ехать за следующей порцией - то вот тогда, при движении "от оператора" ракельный нож опускается и соскребает краску с пластины, оставляя ее только в углублениях.
Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Прижим ракельного полотна должен где-то регулироваться, ищите
Черт, все перерыл. Жестко задается пружинкой (довольно слабой). ((( ну буду еще думать искать. Может че не догоняю все таки. Видео сниму на крайний случай.
Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
раску все же разбавлять советую, из банки слишком густая, быстро сохнет — чаще надо тампон скотчем чистить.
У меня есть растворитель vd-40. Саму краску (TP287) снимает отлично. Им можно разбавлять ее? А им же чистить тампон? Я правда уже почистил... Не сильно этим тампону навредил? А еще у меня есть в наборе химии силиконое масло. Им видимо тампон надо натирать? Если да, то как часто и по каким случаям?
Adelko вне форума   Ответить с цитированием