Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом))
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2021, 17:28   #2007
Basilio44
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Кострома
Сообщений: 663
Репутация: 4
По умолчанию Re: Изготовление печатей и штампов.(обмен опытом))

Цитата:
Сообщение от Martein Посмотреть сообщение
А вот тут не очень понятно, как площадь перпендикулярная направлению ультрафиолетового излучения влияет на качество. По аналогии, если я встану на лыжи в снег, то как ширина поляны со снегом повлияет на след от моих лыж? Или как в прямоугольном штампе одна сторона штампа может повлиять на качество противоположной линии? Поверхностным натяжением полимера что ли? Если имеется в виду чистота стёкол, то они новые и чистые, не оцарапаны. Если имеется в виду неравномерность тонера на негативе, то принтер куплен без году неделю, на нём пару негативов только распечатано. Срок годности полимера истекает в 2023-ем году -- свежий. Я вот подумываю не наносить каплю воды под негатив и не выдавливать воздух из-под него. Может как-то эта тонкая прослойка воды срабатывает в качестве линзы?
Не знаю, но факт. Когда время забитое в таймер для 40мм печати используем на небольшой штамп - он пропекается насквозь)) И наоборот - я перестал делать по 2 печати\штампа за раз, лень время подбирать, не прилипает изображение к подложке.
Basilio44 вне форума   Ответить с цитированием