Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Самоклеющийся пластик и картон
Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 09:27   #10
Digital Print
Местный
 
Аватар для Digital Print
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Ковров
Сообщений: 418
Репутация: 17
По умолчанию

Ну, в общем, все отлично. Правда я до этого никогда не занимался. А последние полгода рядом фотостудия - им на свадьбы и юбилеи надо. Они заказывали в Нижнем, потом у нас начали делать, но на картоне - их ведет сильно от перемены влажности, поэтому и брал пластик. Клейкий слой на нем такой, что хрен отдерешь, были косяки от неумения сначала. Теперь получается на уровне, истратил на обучение листиков 10 всего. А вот порезка оставляет клей на ноже, что не есть хорошо. Из увиденных у них образцов понравилась лакировка уф, но пока денег на это нет. А все остальное красиво, у меня получается примерно так же. Единственное, это неудобно делать обложки без аппарата, долго, но, думаю, техпроцесс отработается.
В общем, материал высокого качества, можно брать.

И встречный вопрос - цена. У нас на картоне книга 15 разворотов а4 стоит 1400 руб без стоимости печати в одной конторе. В другой собирают не на пластик, а просто на скотч - 70 руб разворот с печатью + ламинат 30 мкм.
Вот думаю, сколько брать то. Точнее сколько стоит работа на 1 разворот и на обложку, чтобы прибавить к себестоимости по материалам и печати?
Digital Print вне форума   Ответить с цитированием