Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Программа расчета % и стоимости заполнения листа
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 13:28   #36
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
Александр - когда производитель рассчитывает 5% заполнение - он так же пальцем в небо тыкает? Ведь там тоже принтер не знает сколько крупинок тонера надо насыпать?
А Вы думаете у производителя другие законы физики? Если вы внимательно пошаритесь на сайте любого производителя, то найдете информацию, что данные о ресурсе расходных материалов, в т.ч. и тонера приблизительны и получены эти данные опытным путем с помощью тестирования в неких контролируемых условиях.

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
принтер не крупинками оперирует - а растровой картой - и какие могут быть разночтения - если на один элемент растра - прилипнет ровно столько тонера - как будет настроена электростатика на текущие физические параметры тонера, пока не скомпенсируется магнитная проводимость - прилипшим тонером.
Можно это не комментировать? Если вы считаете, что я не прав, то мои слова все равно ничего вам не докажут. А толочь воду в ступе лениво.
Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
представьте себе - вы печатали весь прошлый год бланки да визитки, напечатали аж 100 тыщ листов - и среднее заполнение у вас вышло С18M17Y17K15 - отсюда посчитали СС, выставили продажную - "в три конца" и давай преспокойно печатать....
...а тут, случился некий экономический форум в ваших краях - и надо распечатать 60 тысяч трешек... да не бланков каких, а хорошую такую фотозаливку - плотненькую... клиент канешнаж деньгами не сорит - форум то экономический - но и башлянуть вроде не отказывается... просит только ценообразование привести - в соответствии с объемом...
будете ориентироваться на уже сложившуюся за предыдущий год СС? или как...?
Ну, вопервых, у меня 5 месяцев назад был куплен новый Bizhub 6000l и на нем уже более 200 тыс отпечатков, а за год сами понимаете будет значительно больше пресловутых "аж 100 листов". Вовторых, для больших тиражей есть офсет. Большие тиражи я просто не стану печатать на цифре, т.к. незачем ее насиловть всякой фигней. Втретьих, вы возможно будете удивлены, но вклад тонера в полную себестоимость меньше половины. По крайней мере на Bizhub PRO серии так и особенно переживать от того, что себестоимость вырастет на несколько копеек я не стану.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием