Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Лицензия и Мы :) продолжение.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2011, 10:39   #327
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trawel Посмотреть сообщение
voron_76, Здесь и говорим, вроде о том, что положение об авторских правах, мягко говоря, некорректно.
Законодательство - вполне корректно. А вот отдельные "авторы" свои права заявляют довольно странным способом, да.

Цитата:
Нашу с Вами продукцию тоже можно под эти права записать, но никто на это внимания не обратит.
Во-первых, нельзя (только дизайн, разве что). Во-вторых, можно сделать так, чтобы обратили (для дизайна, опять же), только смысла в этом нет. Впрочем, это уже и правда офтоп.

Цитата:
А если интересно, то все же поищите интервью об Office 2007 и ОЕМ, там как раз и говорится, что они сами с этим толком не определились и лицензия эта только для расширения сотрудничества с продавцами техники. И они ни коим образом ни собираются преследовать за установку ОЕМ пользователя. Главное расширение продажи программы, а кто и где им без разницы.
Да слышал я об этом заявлении. Проблема в том, что слова к делу не пришьёшь, а текст лицензии - вот он, тут всё однозначно написано. Если бы они на самом деле заботились исключительно о расширении продаж, то могли бы просто сделать один тип лицензии, по которой разрешено всё. У других же это легко получается.
Кстати, с 2007-го года воды много утекло. Насколько я знаю, аналогичная позиция в отношении OEM-лицензий Windows уже не действует.

Цитата:
Да и ни кто из Микрософт ни к кому пока не приходил, приходят наши надзиратели и не по поручению, а просто так.
Потому что дела о нарушении авторских и смежных прав не относятся к делам частного обвинения и могут возбуждаются и без заявления потерпевшего. Представители же Микрософта вообще не имеют права ходить и что-то там требовать.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием