Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Отзыв о работе с DimaS и РИП ONYX11
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2016, 14:56   #15
Pitlord
Местный
 
Аватар для Pitlord
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,747
Репутация: 121
По умолчанию

Сейчас переехал в другое помещение, интернет там от мегафона, юсб-модем. Связь нестабильная, то есть, то плохо, то вообще нет. Что делать, домой нести, звонить Дримсу, договариваться, просить, согласовывать время для сеанса? Ну его нафиг, этот оникс, текспринта хватает с головой, благо, принтеры уже не современные. Оникс покупал за 25000р. только для того, чтобы попробовать у 7900 отключить неработающие каналы.
С переназначением каналов всё там сложно, в отличие, например, от текспринта. Самостоятельно, без Дримса это не сделал бы. Какие-то правки вносились в файл settings.xml, что для меня вообще тёмный лес. Переустановок за всё время, было штук 15-20, уже со счёта сбился, и всё время Дримс помогал, спасибо ему за это, он молодец, ответственно подходит. В итоге, один профиль всё таки, построили, но ушло 2 дня, наверно, потому что я в нём пока ничего не понимал, а Дримс был далеко.
Есть ещё 4800 на сублимации, Иногда требуется печатать 1 каналом, как это сделать в ониксе, так и не нашёл, кто-нибудь знает? В текспринте запросто, в ониксе же, как-будто и нет этого. Да, ещё профиль для 4800 так построить и не удалось, слетал постоянно. Оникс слетал каждый раз. Причём, когда ты даже не знаешь, что делаешь уже 2 часа что-то неправильно, Оникс уже "в курсе", что в следующий раз не запустится Бывает, назначаешь каналы, строишь линеаризацию, профиль.., а он херакс и зависает под конец, или просто не запускается в следующий раз. В конечном счёте, он слетел окончательно так, что перестал запускаться и писал что-то о ключе, после чего, я на него забил.
Ещё Оникс очень требователен к системе, очень! Ему обязательно нужна чистая винда, обязательно! Вообще, все проблемы, скорее всего, из-за того, что у меня не было каждый раз чистой винды. Нужно было сносить всё перед каждой установкой Оникс. И лучше, новый, самый мощный компьютер сразу покупать. Так что, если планируете ставить Оникс, обязательно должна быть девственная система, иначе, ему не нравится, иначе у Оникса будут глюки, зависания и слетания. Остальные программы, при этом, работают как обычно, почему-то, причём, на разных компах.
В любом случае, Дримс очень ответственно подходит к решению любых проблем, связанных с программой, которую он продал, так что, если приобретёте у него этот продукт, он вас не кинет, будет колупаться с Ониксом вместе с вами. Такое отношение встречается не часто, он молодец.

Последний раз редактировалось Pitlord; 03.04.2016 в 15:07..
Pitlord вне форума   Ответить с цитированием