Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2020, 18:38   #76
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,605
Репутация: 247
По умолчанию Re: Китайские плоттеры и принтеры. Делимся опытом

Да блин. Я уже на нескольких китайских аппаратах менял платы электроники на платы своего производсва. так как или местные продавцы сливались здесь, или китайцы говорили, ну это старая модель мы ее уже 3 месяца не выпускаем так что запчастей нет, идите в жопу, а лучше купите у нас еще один принтер.

Если принтер только что куплен в Китае, и он не явное говно и стоит прилично то вам скорее всего его китайцы помогут починить. И скорее всего пришлют необходимые запчасти. И даже возможно сделают это бесплатно. У меня такой опыт был. Но!!
Если прошло с покупки года два то вероятность возможности ремонта принтера падает катастрофически. более того через пару лет китайской компании вообще уже может не быть.

Еще момент, который я постоянно наблюдаю в китайских аппаратах - это грубейшие ошибки проектирования. при чем китайцы их не исправляют годами. Прям перекочевывают из модной модели принтера в другую.
MMG вне форума   Ответить с цитированием