Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нафига "особые" чернила для L800-805?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2016, 23:14   #48
SE77
Местный
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вы смешной ))
Рад, что доставил вам радость.
Однако к аргументу "вы смешной" отношусь скептически в силу уважения науки "логика".

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
с чего вы взяли, что пьезо кристалы выгибаются на разную величену?

Простите, уважаемый Chernov, - а С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО НЕТ?
Приложение тока разной силы естественно производит изгиб различной величины.
Я и ПРЕДПОЛОЖИЛ, что это наиболее естественное решение для создания капли различного размера.
Но сейчас, я уверен, вы сразите меня пруфлинками на источник ваших познаний относительно того, что пьезокристаллы изгибаются строго на определённую величину, и никак иначе.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
вы не думали, что они могут просто быстрее срабатывать в зависимости от разной капли?
И как такая возможность мешает манипуляции величиной изгиба кристалла?
Извините, я не пойму, какая здесь связь?..
Я не инженер эпсон, но человек, достаточно хорошо разбирающийся в электротехнике.
Когда вы противопоставляете частоту процесса его мощности, это вызывает во мне некоторую оторопь...

Желание лицезреть пруфлинки ваших откровений нарастает с критической быстротой...

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
это раз, а 2, я вам еще раз повторяю 4 и 1,5пл это МИНИМАЛЬНЫЙ размер капли, при чем, 4пл это зарезанная программно капля. как на примере дх5 головы, которая способна печатать с капле 35пл.
Логика! Ау! Где ты?!
Каким образом это противоречит тому, что для головки, способной выдувать МИНИМУМ 4 пл. производитель вполне МОЖЕТ предусмотреть чернила большей вязкости и более грубой конситсенции, чем для головки, способной выдувать 1,5 пл.??

Товарищ, вам прислать учебник логики в электронном виде?

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
что касается вашего бреда
не стоит беспокоиться - я хорошо себя чувствую! Но ваша забота мне приятна.
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
найдите спецификацию принтеров и сравните максимальную точку, после чего можно говорить о "разных" чернтлах для них.
КАК из размера МАКСИМАЛЬНОЙ ТОЧКИ, которая может быть СКОЛЬ УГОДНО БОЛЬШОЙ У ЛЮБОГО ПРИНТЕРА (тупо головка все чернила в одну точку вылила), проистекают предположения о вязкости чернил?!
Ну как?!
ЛОГИКА

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
з.ы. у нас л800 преерасно работает на диситеке от 9880, как так, ведь у л800 капля 1,5пл, а у 9880 3,5пл ну и чернила вообще пигмент...
А Василий Алибабаевич бензин на колонке ослиной мочёй разбавлял. И ничего. Ездили.

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
и мне очень интересно, что такое выходнле сопло?
Это троллинг?

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
SE77, правильно Саша говорит. Пьезо именно за счет частоты может нагонять каплю на бумагу.
"Правильно Саша говорит" - является очень веским аргументом, но пруфлинк на источник ваших с Сашей сведений был бы гораздо лучше.

Цитата:
Сообщение от Snapman Посмотреть сообщение
а я и сейчас из детства не выхожу
тут поинтереснее цирка будет, такие номера отчебучивают
Весьма, весьма рад, что доставил столько удовольствия части посетителей.
Обращайтесь ещё - я вам ещё и палец могу показать, а ещё подмышкой пукнуть!
Уверен, - будете покатываться со смеху!
SE77 вне форума   Ответить с цитированием