Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Старт
Тема: Старт
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2020, 14:08   #37
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Старт

Я в 11 году открылся с сабельного резака, фотопринтера Р50 и мфушки струйной...
...
Значится, так... Если в одиночку открываться - сдохнешь скорее всего.
Если открываться с другом - разругаетесь и...
Если нет мозгов и напористости - сдохнешь
Если есть мозги, настойчивость, жена с мозгами, которая согласна заняться этим же делом - открывайся смело. Главное, место, чтоб было хорошее...
...
По оборудованию - лазерный принтер (МФУ) 220 конику возьмешь у меня за сотку, пробег около 37 тысяч на родных тонерах (хрен кто лучше сделает предложение). Гильотинка для резки всяких бумажек тоже есть у меня )))
Струйник для печати фоток тоже не проблема купить... Термопресс для кружек четырехцветный принтер для сублимации стоит копейки... Большой термопресс для футболок и прочих табличек тоже не особо дорогой... Еще понадобиться тарелочный термопресс - чтоб всякие бейджики, бирки и прочее было удобно запечатывать (не гонять же из за мелочи большой пресс, да и на мелком мелочь удобнее делать). Режущий плоттер (для резки пленки) стоит чуть дороже принтера (а если б/у в нормальном состоянии вообще копейки) , всё равно резка по меткам нафиг не нужна будет...
Ну, еще лазерный гравер желателен, хотя бы маленький...
Так, что уложиться в эту сумму вполне можно, еще и сдача останется))) Но будет тяжело в начале, очень тяжело...
санёк вне форума   Ответить с цитированием