Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Была уже тема с итогами года?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2019, 20:41   #22
Usama
Местный
 
Аватар для Usama
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Недалеко от Пензы (НСО)
Сообщений: 9,175
Репутация: 368
По умолчанию Re: Была уже тема с итогами года?

Ну давайте подведём, хотя действительно рановато.
Самое главное, что произошло со мной в этом году - рождение дочери. Перед этим событием всё остальное даже близко не впечатляет. Но кое-что всё-таки было.
Купили помещение под офис. Теперь никакой аренды, переездов, стрессов и ожиданий пинка под зад.
По технике тоже обновился. Этот процесс назревал давно, но не позволяла теснота арендуемого помещения. Взяли чпу фрезер, электрогильотину, поменяли экосольвент, приобрели пресс-ламинатор, ну и под конец года сделал себе долгожданный подарок - широкий тёплый ламинатор. В результате этого, конечно, увеличили номенклатуру выпускаемой продукции и, конечно, значительно возросло количество заказов и прибыль.
Стоит отметить то, что мы получили небольшую субсидию от государства. Не то, что бы прям чемодан денег, но она оказалась прямо в тему в связи с повышенными расходами этой весны.
За пределами работы и детёнка особо ничего не делал, но из более-менее значительного - провёл на деревенский участок газ.

Таким образом этот год оказался самым продуктивным в моей жизни - как минимум из-за того, что я папаша. Но не только в этом дело.

На следующий год или даже два решил по работе особо не дёргаться, будем переваривать то, что уже откусил. Может быть только что в цехе доделаем ремонт. А может и нет, потому что главный план - начало стройки дома. Если бы не офис, то возможно, дом бы уже стоял, но обстоятельства решили, что в данном случае работа важнее. Хотелось бы за пару лет разобраться с домом, а там дальше какая-то дымка. Наверное, уже можно будет расслабиться и немного насладиться жизнью.
Usama вне форума   Ответить с цитированием