Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Нужна помощь!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 18:51   #39
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Re: Нужна помощь!

санёк, неизвестно. Вообще, довольно странный товарищ. Обычно, когда человек покупает новое для себя оборудование, он задает много вопросов. Далее, в процессе общения, становится понятно, решит фольгиратор его задачи или нет. Бывало не раз, что я, в ущерб продажам, отговаривал человека от покупки, т.к. понимал, что купит и будет недоволен. Мне важнее, чтобы человек понимал, что покупает и получил от покупки удовольствие. Бывало, кстати, так, что даже не смотря на мои предупреждения клиент все же делал покупку, но тогда уж без обид, т.к. был предупрежден.
С этим товарищем было иначе - он ни каких вопросов не задавал. Как выяснилось позже, он хотел сначала купить пресс для тиснения. Много изучал тему прессов и в итоге наткнулся на мой сайт. По непонятной мне причине, он решил, что мой аппарат полноценная замена прессу и ни как не потрудился изучить вопрос. Сделал покупку и вдруг, сюрприз, FoilPrint не может печатать на переплетных крышках Металбинд-Классик! Вот так я его "обманул"!
Если до него я старался каждому клиенту объяснить ограничения оборудования, то после этого случая, без подробной консультации вообще не делаю продажу. Проконсультировал, все объяснил, клиент получил всю информацию, какую только можно, после этого пожалуйста - покупай.
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием