Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Какой смысл гарантийного письма об оплате?
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2019, 20:59   #26
Shori
Местный
 
Аватар для Shori
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Близ западной Окраины
Сообщений: 1,616
Репутация: 34
По умолчанию Re: Какой смысл гарантийного письма об оплате?

Совсем забыл отписаться по данной теме. Я бы может и плюнул бы на это письмо и забыл, но
Цитата:
Сообщение от Andrej1794 Посмотреть сообщение
Никакой юридической силы гарантийное письмо не имеет. Совсем.
В суде его лучше вообще не показывайте. Чтоб над вами не ржали лишний раз.
подобные сообщения заставили меня проверить как действительно работает судебная система в плане гарантийных писем. Специально никакие личные связи не поднимал, а обратился через совершенно незнакомого адвоката, (пришлось правда еще 7 тыс вместе с пошлиной отдать), чтобы самому никуда не ходить. Несмотря на то, что это было долго, но арбитражный суд вынес решение в мою пользу и я получил по почте исполнительный лист, который отвез приставам. На этом все и закончилось, потому-что пока все канителилось она ликвидировала организацию. Кстати, это бывшая наша коллега, у нее было РА. И у нее еще два ООО с таким же названием, но вместо "К" Курск, "Б" - Белгород, "В" Воронеж и у меня нет сомнений, что Ксения Белоус - профессиональная и скользкая мошенница и неизвестно скольких людей она обманула. И расчет ее вполне понятен, одинокий работяга никуда не пойдет жаловаться ибо прав своих не знает и времени на это нет. Но зато теперь у меня есть исполнительный лист, которым можно помахать перед носом многообещающего заказчика.
Shori вне форума   Ответить с цитированием