Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Курсы от BusinessForward, ваше мнение?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2015, 17:47   #1
Александр В.
Местный
 
Аватар для Александр В.
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 3,141
Репутация: 291
По умолчанию Курсы от BusinessForward, ваше мнение?

Приветствую, коллеги!

Уже который день меня старательно окучивает менеджер из этой конторы предлагая пройти у них курс "Усилитель мощности руководителя". Стоимость курса 320 тыс. за 8 дней! За это время обещают сделать из меня супер-бизнесмена
Что конкретно на этом курсе будет, сказать не могут и отделываются общими фразами. Причем то говорят о том, что это чисто практический курс, а потом вдруг выясняется, то курс по сути психологический и не только касательно бизнеса, а вообще всей жизни. Вот последнее письмо, которое сегодня получил:

"Александр, день добрый!

Отправляю Вам более подробную информацию о программе "Усилитель Мощности Руководителя".

Главным отличием от аналогичных программ для владельцев компаний является то, что в этой программе не просто даются какие-то инструменты для бизнеса. Нет, здесь идет кропотливая работа над характером лидера, над его способностями и качествами. Способность мотивировать людей, уверенность в себе, способность разбираться в людях, счастье в жизни, стабильность и личная организованность - вот наша цель. Так как это индивидуальная программа, каждый ее участник получает именно то, что он сам хочет получить на ней для себя. Все это проходит за 8 дней с полным "погружением".


Надо сказать, что несколько лет назад я уже был на семинаре проводимом данной компанией. Стоил он тогда то ли 12 , то ли 20 тыс. за два дня. По итогам семинара общался с другими участниками и пришел к выводу, что впечатления у большинства сходны - зря потраченное время и деньги. Тот кто может заплатить за такой курс уже имеет достаточно опыта, чтобы рассказать все сказанное на семинаре даже лучше лектора.

Тему завел, чтобы поделиться своим опытом и услышать опыт и мнение других об этой конторе. Возможно я ошибаюсь и действительно стоит посетить их семинар?
Александр В. вне форума   Ответить с цитированием