Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Входная группа.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 14:25   #80
Alecko5
Местный
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Башкирия
Сообщений: 1,553
Репутация: 73
Отправить сообщение для Alecko5 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alecko5 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
мне знакомые так и сказали - сначала делай вход, а потом делай бумажки.
подход прокатывал раньше при помощи "ну сделали же уже" - либо ТС "знакомых" не так понял.
Изначально делаются бумажки основные: проект (это несложно и недолго т.к. занимается специализированная контора) (там включаются техусловия, если надо), он согласовывается с парой основных спецов - которые контролируют какие то ограничения (вполне возможно что неофициально - главное требования учесть на бумаге а не в бетоне) , начинают производится работы - с обязательным составлением актов скрытых работ и параллельно делается вся мутотень с собиранием остальных подписей, которые как правило собираются по принципу - а, ну этот подписал, тогда и я подпишу.

У ТС уже есть свой выход - это очень важно. Поэтому муниципалы не знают что им делать - поскольку основной вид нарушений: самодеятельность при переводе помещения в нежилое и оборудование своего выхода.

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
да, у меня, фактически, те же права, что и у жильцов.
собственник подвала (технического этажа здания собственников у которого не может быть вообще), ну может и так, но чета сильно сомневаюсь.
как и про права жильцов - не все жильцы собственники - хотя процентов 80 как правило собственники - остальные квартиросъемщики, т.к. не приватизировали квартиры, и права этих несобственников представляет комитет по управлению муниципальной собственностью.
Про сбор 100 процентов подписей СОБСТВЕННИКОВ. я почему то помню про цифру 75.
Может сделать ящик скажем один на подъезд, разложить листовки по ящикам квартирным с описанием что сделаете благоустройство, и попросить подписаться? думаю процентов 70 подпишутся ,если не будет мороки. т.е. взял листовку -подписал при выходе из подъезда кинул в ящик. в листовке учесть пункт пожеланий (некоторые могут быть дельные).
А так-то да, если делать все правильно чета муторно.
Alecko5 вне форума   Ответить с цитированием