Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Цены вниз или вверх в 2019 г.?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2018, 23:15   #58
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию Re: Цены вниз или вверх в 2019 г.?

Цитата:
Сообщение от Александр В. Посмотреть сообщение
Nikit0s, поделюсь своим опытом, а вы прикиньте, подходит он к вашим реалиям или нет.
Спасибо, очень внимательно почитал, и вот почему:
мы наоборот, все время вплоть до сегодняшнего как раз и брали тем что ассортимент широчайший. Но в последние годы я наблюдаю таки специализацию.
"Универсалов" почти не осталось.
Невозможно быть одинаково успешной типографией и в производстве пластиковых карт, и в широкоформатной печати, и в печати по тканям, и в мобильных стендах (и это я перечислил только четверть наверное от всего чем мы занимаемся сейчас).

Неизбежно распыление ресурсов приводит к тому что становишься во всех направлениях сначала ничем не выделяющимся игроком, а потом и вовсе отстающим.
Чтобы этого не допустить, приходится поочередно подтягивать то один хвост то другой, и в итоге опять приходим к тому что ни по какому направлению не можем предложить супер-цен и/или супер-сроков.

Да, несомненно, у типографии такого формата тоже есть свой клиент, и он, надо отдать должное, довольно многочисленен.

Но, за специализацией все-таки будущее, как мне кажется. Тем более сейчас, когда заказы спокойно делаются через интернет и когда все у всех что-то постоянно перезаказывают.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием