Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2018, 15:00   #67
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Не стал бы сваливать все в кучу. по жалобе работника на увольнение бегут пожарники .
это было сказано на реплику sopar о штате сотрудников.
а вообще, по жалобе работника вполне могут побежать. пишется жалоба в 2х экземплярах - в надзорный орган и в прокуратуру. и все, проверка по факту обращения обеспечена на все 100%.


Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Самое элементарное заявление на увольнение с открытой датой при приеме на работу.
лично я, после такой просьбы - развернулся бы и ушел из этой компании. т.к. она конченная.


Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
В случае косяка комиссия составляет акт, в котором фиксирует все и делает выводы (работодатель только исполняет решение комиссии составленной конечно из работников, входящих в профсоюз, причем подобные действия записаны в колдоговоре).
к сожалению, я не знаю всей процедуры увольнения через комиссию, но думаю, что и там не все так просто. на каких то крупных предприятиях с большим штатом и всякими начальниками ТБ и т.д. такое вполне возможно, но мы говорим про контору ТСа, где работают "три калеки", вряд ли трудовая инспекция одобрит такое увольнение.
Мою знакомую так уволили - через комиссию, довольно крупная региональная контора, она была директором филиала, ее решили пододвинуть и на ее место поставить "нужного" человека. через суд восстановилась, ей выплатили очень много денег + ее сократили на следующий день после восстановления. и опять, ей выплатили много денег, в итоге всех выплат, она купила квартиру то ли в Красноярске, то ли в Новосибе, двушку вроде.
Повторюсь, контора крупная.


Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
Увольнения за пьянку, прогул, расизм, что там ещё можно придумать, о! новое харассмент! - все это на основании решения комиссии, которая составляет соответствующие акты.
а кто зафиксирует факт алкогольного опьянения? прогулы - система учета нахождения на рабочем месте есть?
придумать можно много чего, но на раз-два эти увольнения отменяются через суд.

Цитата:
Сообщение от Alecko5 Посмотреть сообщение
С инспектором федеральным имел отношения с двух сторон баррикад как жалующийся (это был отличный урок! как надо делать чтобы отмазаться) и как проверяемый.
многое зависит от уровня самого инспектора, так и его желания работать. как я выше писал, две жалобы увеличивают желание работать.
у меня была меготупая камеральщица в налоговой. прям тупица... и ниче, работала как то =)
Chernov вне форума   Ответить с цитированием