Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2018, 17:37   #23
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию Re: Вычетаете ли вы из ЗП сотрудников их косяки?

Цитата:
Сообщение от Xerox75XX Посмотреть сообщение
Дизайнер должен заниматься только дизайном
затем передает печатнику а дальше дело для постпечатника. И все это контролируется на каждом этапе всеми участниками!

Штрафовать нелзя! (не в интересах закона), а в ваших интересах!
Почему? Потому что сотрудник этим зарабатывает себе "иммунитет", т.е. опаздывает, косячит и т д. - он покупает это все за деньги. Просто мотивируйте сотрудников! Премия, благодарности. А если косячит, то лишаете всего этого + ЗП не растет.
Техника кнута и пряника не подразумевает кнутом лишение пряника.
Наказывать надо, иногда и публично, чтоб остальным неповадно было.
Мотивация и санкции, мотивация и санкции. Наше все.
У меня сотрудник не проверил габарит детали под фрезеровку и профуфлыкал 3 см поля. Обнаружил только в конце последней операции над деталью. 100% брак. Ст-ть детали -13к. Потрачен день рабочего времени. Вина осознана, косяк исправлен. Наказание: отработка потерянного дня в любое угодное мне время. И он знает, что я выберу самый неудобный для него день.
На какое-то время повышается внимательность и ответственность. Но лишь на время.
__________________
Производство постпечатной техники PRINTELLECT.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием