Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Дополнительные услуги. Фотокопицентр.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2016, 20:51   #138
индукция
Местный
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: москва, возле федеральной трассы вход с торца
Сообщений: 1,768
Репутация: 123
По умолчанию

Доброго всем здравия!
В пылу атаки забыли о главном - время-деньги. Энерго-человеческо-машинные затраты на сканирование одного,двух....итд до 20 сканов (автоподатчик-неавтоподатчик) практически одинаковы.
Это посыл..
Суть :
Положим, скан стоит 10 руб. Т.о. 1*10=10, 2*10=20, 20*10=200
Вернемся к посылу..затраты одинаковые (те за 10р и за 200р времени расходуется примерно одинаково!) Так с какого перепоя мы должны условно "тратить" время бесплатно))
Поэтому и вводится в прейскурант понятие "запись/отправка".
понятно, что в случае одного скана - это "накладно" для клиента, но пардоньте, тут не благотворительная организация..
Согласен, не совсем понятен процесс "скан+запись", но тем не менее - это правильнее, чем 1й -30,5-й 10...
По "навязыванию услуги": если это оговорено в прейскуранте как неотделимая и взаимосвязанная часть услуги, то нет навязывания. Да и гибкость тоже никто не отменял))) Можно и б/п записать.
Понравился правильный расчет Алекс Виппер, относительно "дорогого" скана с "бесплатной" записью и "дешевого" с платной. Второй вариант заметно выгоднее.
К слову, У МЕНЯ ВСЕ ИМЕННО ТАК.
Спор не нужен, каждый сам решает.
А по "халявным" записям фотодоков - чушь! 250+100 (файл)=350 считаю нормальным. Клиент потом хоть сам его распечатает при возможности, а я, извините, время на обработку и приведение файла в норму все ж потратил и денег, думаю, заслужил.
Да и интернет-USB-электричество-итп не у всех, поди, бесплатное)))
индукция вне форума   Ответить с цитированием