Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ИП 2016: патент или традиционная форма?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 22:34   #118
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_ Посмотреть сообщение
Я уже давно вынашиваю идею - как бы договорится с банком или платежной системой типа киви. Будет капать маленькая аренда, но главное, что к этому терминалу всегда можно отправить клиента с наличными, или самому сходить.
Александр_, если большой поток клиентов, то можно поставить такой пост терминальной оплаты у себя в офисе (владельцы таких терминалов примерно указывают месячные обороты, чтобы его установка была для них рентабельна).
И еще один момент. Подсмотренно мной в нескольких турфирмах, к-ые принимали наличные доллары от своих туриков... Понятно, что брать просто наличные доллары для оплаты тура - это злостное парево. Поэтому, они подошли творчески - они составляют договор-доверенность на сотрудника турфирмы, чтобы она сходила в ближайший обменник и поменяла выданные клиентом наличные доллары на рубли, а затем эти наличные рубли внесла в кассу своего предприятия для оплаты указанного тура, после чего, клиенту предоставляют кассовый чек. Все время думаю, а что мешает нам составлять подобную доверенность от наших клиентов, чтобы сотрудник типографии бегом смотался в отделение ближайшего банка и перечислил выданные клиентом наличные рубли на р/счет типографии? А "оправдательные" документы о перечислении указанных средств на р/счет типографии передал бы, например, при получении тиража. Понятно, что наш сотрудник это выполняет для клиента на безвозмездной основе.
Коллеги, насколько это законно?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием