Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Конкуренты про... ли домен
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2015, 12:45   #88
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Эт точно. Сам был участником такого же увода не так давно. Делал одной не бедной конторе сайт. Сделал, передал все логины, пароли. У себя на всякий случай оставил приход копий сообщений. И вот наблюдаю у людей кончается срок аренды доменного имени - им начинают сыпаться письма. Смотрю, чета не чешутся. Ну я им тоже уже от себя пишу - так мол и так, вы че там домен не продляете, сайт же станет недоступным. В ответ да да, мы видим, что пишут, собираемся вот конечно же оплатить. Ну и что в итоге? Да, действительно оплачивают. В последний день. И эти "умные люди" оплачивают НЕ домен, а ХОСТИНГ зачем то (то есть перепутали в панели управления, на что деньги перечислять). На следующий день непроплаченный домен становится свободным и его тут же подбирает контора, которая занимается этим бизнесом. Оставляет копию сайта (нормально так они там работают надо отметить) уже на своем естественно хостинге, с припиской, что если хотите вернуть домен, то пишите звоните ту да то. Ну и присылают письмо с предложением возврата домена за 8000 рублей бла бла бла. Хозяева сайта в шоке, трясут меня, что случилось, что нам делать, это мошенничество какое-то, это незаконно ну и т.п. Я им все разъясняю, говорю, что если хотите, то платите эти деньги, или давайте регистрировать новый домен. Ну они сразу успокоились, тут же зарегили новое похожее имя за 99 руб. и привязали его к хостингу. А тем товарищам мы просто накатали письмо с требованием убрать с уже их сайта нашу информацию. Копию сайта они убрали, домен остался их. Да и пусть подавятся за 8000 руб.
Adelko вне форума   Ответить с цитированием