Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Oki 9655. Стоимость отпечатка. Заливка
Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2013, 00:21   #216
Александр333
Местный
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: НИНО
Сообщений: 116
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Александр333, а сам принтер вы как собрались отбивать? вы щас посчитали расходники тока.
Про аренды, зарплаты и электричества я молчу.
На данном форуме вычитал правильные, по моему мнению, слова. Техника, должна, во-первых, вернуть свою стоимость. Во-вторых, после её выкинштейна должны остаться деньги, чтоб купить ещё такую, иначе на чём работать? В-третьих, окупать свои ремонты. И в четвёртых, принести деньги владельцу бизнеса. Итого 300% + себе как владельцу, зависит от жадности. И эту сумму делите на предполагаемый ресурс тушки(железа).
На примере: Мне OKI 9650 обошёлся в 35 тыр. Плюс закладываю сюда ещё 35, если ушатаю вусмерть. Плюс на ремонты 35. Плюс рассчитываю заработать на Xerox 7800 то есть плюс 250000. И мне 150 тыр. Ресурс тушки закладываю как 0,5 млн пробега, если повезёт. Работаю на статике. Итого на каждую копию А4 мне нужно прибавлять 1 рубль.
ну и аренда/з/п и прочее в уме, ага?
Блин я же 1000 раз повторял , амортизация аренда и прочее,это все у всех разное. и это все я буду считать отдельно.
Мне нужно расчитать себестоимость отпечатка А4.
Ясное дело я не буду продавать а4 за 3 рубля! Я наценю в 4-5 раза и буду продавать! Но рекламное агентство это далеко не первый проект, есть еще много чего другого и чтобы для этого другого все печатать по себестоимости надо знать себестоимость отпечатка.
я возьму себестоимость отпечатка, и буду плюсовать:
+ бумагу
+ аренду
+ электричество
+ работа менеджера
+ работа дизайнера
+ доставка продукции, так как часто заказы из других городов
+ амортизацию оборудования
+ себе множко
плюс наценка еще раза в 2 и тогда уже продажная цена.
Меня интересует только себестоимость отпечатка а4! Только расход тонера и комплектующих(барабанов,печки ит.д)! 10000 раз говорил, все начинают говорит мне а аренда, а зарплата, это мои проблемы и сам я их буду решать. Может у меня рекламное агентство совместно в офисе с агентством недвижимости и менеджер один и тот же , а дизайнер фрилансер по 150р за макет ит.д Вариантов море.
Теперь понятно почему у вас себестоимость выходит под 6р за а4, потому что вы считаете это все.
Меня интересует только тонер и расходникики(фотобарабаны, печка, ремень) , для этого всего расход получается 2.8р за а4, правильно я посчитал?
Александр333 вне форума   Ответить с цитированием