Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - нужен дизайнер-печатник
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 15:50   #41
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pechatnik.su Посмотреть сообщение
voron_76, мне сложно с вами говорить - вы или троллите или безпринципно искажаете вами же написанное...
Что именно я искажаю? Ей-богу, не умышленно.

Цитата:
вот тут вы недоумеваете товар\сырье - да собственно какая разница...
Не понял.

Цитата:
тут обе стороны несут риски - но и обе стороны знают и могут влиять на условия сделки, и если они их устраивают то сделка совершается...
Абсолютно то же самое на рынке труда. С небольшой поправкой на реальность: рынок труда у нас кривой. По многим специальностям рынок дико перенасыщен - и как на любом перенасыщенном рынке цена падает. По другим специальностям дикий спрос - и как на любом ненасыщенном рынке цена растёт, слабо завися от качества и адекватности.
Абсолютно такая же ситуация в любой другой сфере. Если рынок затоварен, то никого не волнуют Ваши издержки и проблемы, Ваш товар будут покупать по заниженной цене и прогибать по полной программе. И никуда Вы не денетесь, потому что альтернатива - остаться без покупателя вообще. А если спрос превышает предложение, то Вы можете диктовать любые условия, покупателю просто некуда деваться.

Цитата:
в случае с работником, помимо присвоения результатов - капиталист приобретает еще и профит недооплаченного труда... по одной только ему известной формуле между продуктом труда, и неким рыночным регулятором - зарплатой по отрасли... который формировался в угоду именно капиталисту....
Точно так же Вы приобретаете профит с недооплаченного сырья/материалов. Потому что покупаете их по некой цене, сформированной рынком (и в случае перенасыщенного рынка можно точно так же сказать, что цену эту формируют покупатели).
Возьмите ситуацию с сельским хозяйством - это копия того, о чём Вы плачетесь. Производители вынуждены продавать продукцию по низким ценам, потому что рынок затоварен, и покупатели диктуют любые условия. А это обычные товарно-денежные отношения, такие же, как везде.

Цитата:
а теперь внимание. если все так кошерно и этот самы среднерыночный показатель соответствует и ожиданиям и стоимости труда- то! простите... почему так подолгу ищут специалистов... илите к нам! ау, вы где... мвплатим среднерыночную зарплату...
и почему компания содексо - платит впятеро а то и больше - за ожидаемые ей результаты...
Компания "Содексо" работает, как я понимаю, в премиум-сегменте, беря с клиентов соответствующие деньги. И совершенно не факт, кстати, что она платит работникам 50% с прибыли.
Вам тоже никто не мешает платить работникам 2 куе. Думаю, тогда к Вам наверняка выстроится очередь высококлассных специалистов (если, конечно, они вообще есть).
Что касается ожиданий - тут не раз поднималась тема соответствия запросов и возможностей. Приходит чудо устраиваться на работу: "Что умеешь?" - "Ничего не умею, хочу зарплату 30 штук". Думаете, если ему заплатить эти 30 штук, оно сможет выдать хороший результат?

Цитата:
вы опять ухватились не там где нужно... как же вам объяснить - что французы отчетливо понимают, чтоб удержаться в этом сегменте - надо качественно выполнять условия, а чтоб их выполнить - есть два варианта: кнут и пряник - их пряник - оказался работающим...
Я, честно говоря, уже запутался, что Вы пропагандируете. Я вроде бы никогда не говорил, что работникам надо платить мало. Я против того, чтобы рассматривать работника как партнёра в бизнесе, делясь с ним прибылью. Вряд ли французы платят работникам 50% от прибыли.

Цитата:
опять же чтоб исключить непонимание с вашей стороны, повторюсь: они платят такую зарплату, пусть и очень высокую по нашей надуманной рыночной стоимости труда, потому как ожидают занее получить такой же результат труда... все....
Вы не забывайте, что и требования к этим работягам несколько повыше, чем к уборщицам в офисах (которые, кстати, в Москве тоже не 5 тысяч получают). Всё логично: выше требования - выше оплата. Как и в любой сфере: хотите ровно порезанную бумагу без пыли и с отличной поверхностью - 160 рублей за пачку, хотите за 100 - миритесь с кривой геометрией и лохматыми краями.

Цитата:
хочешь результата - плати 50\50, хочешь видимости работы - плати по рынку или еще как...
50%? Хорошо. Так что там с тем работником, который делает нитки после войны? Согласен он получать вместо рубля 50 копеек за ту же работу?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием